<![CDATA[海南医学院新闻网]]> zh-cn 100 <![CDATA[[媒体海医]【海南网络广播电视台】海南医学院借助气候优势 成立热带医学研究平台]]> Mon, 23 Apr 2018 00:45:00 GMT <![CDATA[[媒体海医]【南海网】海南省院士工作站(热带医学)在海南医学院揭牌成立]]> Mon, 23 Apr 2018 00:44:05 GMT <![CDATA[[媒体海医]【海南日报】海南省院士工作站(热带医学)在海南医学院成立]]> Mon, 23 Apr 2018 00:42:51 GMT <![CDATA[国家卫健委卫生应急办许树强主任一行莅临海医指导调研国家海上紧急医学救援基地(海南)项目]]> Sat, 21 Apr 2018 02:37:45 GMT <![CDATA[第九届全国高等医学院校大学生临床技能竞赛华南区竞赛在海医圆满落幕]]> Fri, 20 Apr 2018 03:27:00 GMT <![CDATA[医学在线开放课程的设计制作与应用培训暨人卫慕课课程建设与应用交流论坛在海口举办]]> Thu, 19 Apr 2018 03:09:00 GMT <![CDATA[海南医学院与右江民族医学院座谈会召开]]> Thu, 19 Apr 2018 01:41:55 GMT <![CDATA[科普宣讲活动“‘核’你一起医学揭秘”在我校国际报告厅成功举办]]> Thu, 19 Apr 2018 01:13:35 GMT <![CDATA[【媒体海医】12支医学院校代表队齐聚海医比拼临床技能]]> Thu, 19 Apr 2018 01:11:58 GMT <![CDATA[【媒体海医】全国大学生临床技能竞赛华南分区赛在海医举行]]> Thu, 19 Apr 2018 01:10:07 GMT <![CDATA[[媒体海医]【国际旅游岛商报】12支医学院校代表队齐聚海南医学院比拼临床技能]]> Wed, 18 Apr 2018 07:17:34 GMT <![CDATA[[媒体海医]【椰网】第九届全国大学生临床技能竞赛华南分区赛在海南医学院举行]]> Wed, 18 Apr 2018 07:11:21 GMT <![CDATA[[媒体海医]【海南日报】第九届全国大学生临床技能竞赛华南分区赛在海南医学院举行]]> Wed, 18 Apr 2018 01:07:25 GMT <![CDATA[海南医学院2018年大学生中华经典美文诵读大赛精彩上演]]> Tue, 17 Apr 2018 07:54:04 GMT <![CDATA[[媒体海医]【新浪网】第九届全国高等医学院校大学生临床技能竞赛华南区竞赛在海南医学院举行]]> Mon, 16 Apr 2018 09:28:03 GMT <![CDATA[【媒体海医】华南地区11所医学院校大学生在海南医学院比拼临床技能]]> Sun, 15 Apr 2018 03:51:20 GMT <![CDATA[【推荐阅读】独家视频 | 九大举措支持海南全面深化改革开放]]> Sun, 15 Apr 2018 03:49:44 GMT <![CDATA[【推荐阅读】习近平:党中央决定支持海南全岛建设自由贸易试验区]]> Sun, 15 Apr 2018 03:48:08 GMT <![CDATA[【推荐阅读】习近平:要做身体健康的民族]]> Thu, 12 Apr 2018 09:33:19 GMT <![CDATA[林英姿副院长赴上海交大医学院挂职]]> Wed, 11 Apr 2018 16:11:55 GMT <![CDATA[林英姿副校长赴上海交大医学院挂职]]> Tue, 10 Apr 2018 14:55:51 GMT <![CDATA[【推荐阅读】习近平在博鳌亚洲论坛2018年年会开幕式发表主旨演讲(实录)]]> Tue, 10 Apr 2018 03:53:03 GMT <![CDATA[【推荐阅读】习近平8年4赴博鳌有何深意?]]> Mon, 9 Apr 2018 09:41:11 GMT <![CDATA[【推荐阅读】一图读懂:博鳌亚洲论坛2018年年会有哪些重要议题]]> Mon, 9 Apr 2018 09:39:29 GMT <![CDATA[【推荐阅读】博鳌亚洲论坛2018年年会5大看点及开幕式安排]]> Mon, 9 Apr 2018 09:37:11 GMT <![CDATA[【推荐阅读】博鳌亚洲论坛2018年年会召开]]> Mon, 9 Apr 2018 09:28:45 GMT <![CDATA[【推荐阅读】共谱亚洲和世界的华美乐章——写在博鳌亚洲论坛2018年年会举行之际 ]]> Mon, 9 Apr 2018 09:21:47 GMT <![CDATA[【推荐阅读】人民日报:三十而立看海南]]> Mon, 9 Apr 2018 09:10:17 GMT <![CDATA[[媒体海医]【海南省科技厅】我省首家国际联合研究中心获批成立]]> Sun, 8 Apr 2018 02:39:29 GMT <![CDATA[[媒体海医]【海南省教育厅】喜讯 | 海南医学院临床医学学科跨入ESI全球排名前1%行列]]> Sun, 8 Apr 2018 02:37:51 GMT <![CDATA[海南医学院召开第五届教职工代表大会第六次会议]]> Tue, 3 Apr 2018 08:43:56 GMT <![CDATA[教师教学发展中心成功举办“赴台学习交流沙龙”]]> Mon, 2 Apr 2018 14:39:13 GMT <![CDATA[教育部来华留学生医学教育专项调研组专家来我校检查指导工作]]> Mon, 2 Apr 2018 07:58:00 GMT <![CDATA[热带医学与检验医学院顺利召开2018届本科毕业论文开题报告会]]> Sat, 31 Mar 2018 10:22:33 GMT <![CDATA[海南首家“移动医院”诞生]]> Fri, 30 Mar 2018 02:59:01 GMT <![CDATA[海南医学院2018年学生三人篮球赛圆满结束]]> Thu, 29 Mar 2018 01:27:19 GMT <![CDATA[我校举行海南省医药行业人才交流会暨2018届毕业生校园招聘会]]> Tue, 27 Mar 2018 08:37:44 GMT <![CDATA[海南省举行遗体器官捐献缅怀纪念活动]]> Tue, 27 Mar 2018 08:33:47 GMT <![CDATA[我校杂志社走访《中国热带医学》、《海南医学》杂志社]]> Mon, 26 Mar 2018 09:41:50 GMT <![CDATA[我校杂志社走访《中国热带医学》、《海南医学》杂志社]]> Mon, 26 Mar 2018 08:39:36 GMT <![CDATA[【媒体海医】[国际旅游岛商报]海南省医药行业人才交流会暨海南医学院2018届毕业生校园招聘会举行]]> Mon, 26 Mar 2018 02:52:36 GMT <![CDATA[国医大师沈宝藩教授应邀来海医做学术讲座]]> Mon, 26 Mar 2018 02:12:16 GMT <![CDATA[海南医学院与澳大利亚国际商会座谈会成功举行]]> Sun, 25 Mar 2018 09:09:28 GMT <![CDATA[[媒体海医]【中国台湾网】海南省台办副主任何清看望慰问海南医学院台籍青年教师]]> Sun, 25 Mar 2018 05:33:57 GMT <![CDATA[“锋”火相承,血液相连 ——海南医学院举办无偿献血活动]]> Thu, 22 Mar 2018 15:05:48 GMT <![CDATA[杨俊校长一行赴海军军医大学及上海交大医学院参访落实帮扶协议项目]]> Thu, 22 Mar 2018 09:23:12 GMT <![CDATA[海南省商业学校到我校交流基层党建标准化建设工作]]> Thu, 22 Mar 2018 08:18:30 GMT <![CDATA[我校首批赴上海挂职干部全面融入交大医学院的工作和生活]]> Wed, 21 Mar 2018 12:15:44 GMT <![CDATA[杨俊校长一行赴海军军区大学及上海交大医学院参访落实帮扶协议项目]]> Wed, 21 Mar 2018 05:24:00 GMT <![CDATA[成教学院举行开学典礼,隆重迎来2018级新生入学]]> Tue, 20 Mar 2018 09:41:02 GMT